На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Балтфлот получит самый быстрый в России катер

В состав Балтийского флота войдет новейший патрульный катер проекта 03160 "Раптор". Это двенадцатое судно в серии, построенное на петербургском предприятии "Пелла" по заказу ВМФ РФ. В Северной столице уже прошла церемония подписания акта его передачи в состав Военно-Морского Флота России, сообщают в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Катера этого проекта являются самыми скоростными в составе надводных сил ВМФ России. Государственные испытания патрульного катера "Раптор" успешно прошли в морских полигонах в акватории Балтийского моря.

- Наряду со строительством кораблей морской и океанской зоны главное командование ВМФ уделяет внимание и развитию малотоннажной высокомобильной составляющей надводных сил. Катера типа "Раптор" имеют превосходные характеристики для эффективных действий в акваториях, прилегающих к пунктам базирования Военно-морского Флота, - отметил начальник управления кораблестроения ВМФ контр-адмирал Владимир Тряпичников.

Катер проекта 03160 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх