На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Противотанковый комплекс Javelin не сработал на учениях в Украине

Противотанковый комплекс Javelin не сработал во время стратегических учений "Объединенные усилия - 2020" в Николаевской области. Конфуз еще и в том, что на учениях присутствовал президент Украины Владимир Зеленский, который хотел понаблюдать за действиями комплекса.

Командующий войсками оперативного командования "Север" Валерий Залужный предположил, что причина осечки Javelin может быть или в ошибке оператора, который его обслуживал, или в чем-то другом, пишет ТАСС со ссылкой на "Укринформ"

Первую партию противотанковых комплексов Javelin США передали Украине в 2018 году. Это 37 комплексов и 210 ракет стоимостью 47 миллионов долларов. Вторую партию Киев получил в прошлом году. Остальные поставки предусмотрены в 2021-2022 годах. Речь идет о сумме в 60 миллионов долларов.

Учения "Объединенные усилия - 2020" проводятся в Украине в ответ на российские маневры "Кавказ-2020". В украинских учениях задействованы около 12 тысяч военнослужащих, 700 единиц вооружений и военной техники, а также …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх