На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На Ставрополье военные "ослепили" авиационное оружие противника

На военном полигоне в Ставропольском крае расчеты комплексов "Красуха-4" в ходе учений прикрыли войска от авиации потенциального противника. Об этом во вторник сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

По легенде учений, специалисты радиолокационной борьбы с помощью мобильных комплексов исказили навигационное поле. В результате системы наведения для высокоточного оружия "ослепли", и возможный противник не смог атаковать наземные объекты.

- В ходе практических занятий пара ударных вертолетов Ми-35М не смогла обнаружить цели и нанести условный удар ракетами класса "воздух-поверхность" по наземным пунктам управления войсками, - уточнил Астафьев.

В учениях участвовали 200 военнослужащих, а также 30 единиц спецтехники.

Кстати

Станция радиоэлектронной борьбы "Красуха-4" используется для подавления бортовых радаров ударной, разведывательной и беспилотной авиации противника. С помощью этого комплекса можно эффективно бороться со всеми современными …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх