На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Украинская ложь: как "древние" пушки МТ-12 внезапно стали новыми

Правда, с первых секунд вызывает удивление, что три орудия буксируются легкими бронированными тягачами МТ-ЛБ, а одно - автомобилем "Урал-4320". Похоже, у украинцев нет возможности даже одну батарею оснастить однотипной техникой. Наверное, не стоит этому удивляться, так как в воинских эшелонах, следующих в Донбасс, до сих пор встречаются самые разнообразные гражданские автомобили, мобилизованные из народного хозяйства.

Однако вернемся к "Рапирам". Авторы репортажа упорно пытаются выдать их за доработанные, указывая, что "модернизация позволяет поражать цели в условиях ограниченной видимости". Упоминается также о новых "системах удержания цели", но никаких следов модернизации у этих МТ-12 не видно. Перед нами обычные пушки, разработанные в СССР еще конце 60-х годов. Они долгое время были на хранении.

В прошлом на вооружении ВСУ находились МТ-12Р с созданными еще в советские времена радиолокационными прицелами "Рута". Они как раз и считались самыми совершенными вариантами "Рапир".

С помощью …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх