На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: Керченский пролив форсировали на броневиках

"Переход по морю прошел спокойно, экипажи готовились к плохим погодным условиям, но в этот день все было отлично, на море был легкий ветерок. Примерно в середине пути, от нагретого глушителя загорелся брезентовый чехол знаков ограждения, но силами экипажа и сотрудников МЧС, возгорание быстро ликвидировали. Поддержать участников, приплыли дельфины, которые сопровождали Керченский десант, большую часть пути", - говорится в официальном сообщении ВТО.

Во время плавания скорость БРДМ-2 составляла примерно семь километров в час. Один из экипажей состоял полностью из девушек, а сама акция заявлена в Книгу рекордов России как "преодоление наибольшего расстояния морского пути на двух бронемашинах БРДМ-2".

Отметим, что БРДМ-2 серийно выпускалась с 1963 по 1989 годы на Арзамасском машиностроительном заводе. Кроме того, по лицензии их строили в Польше и Югославии. Главная особенность бронемашины - очень высокая проходимость. В кормовой части БРДМ-2 находится водометный движитель, который …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх