На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На видео учений алжирской армии засветились "Солнцепек" и "Бук"

Телевидение Алжира показало сюжет об армейских учениях. На видео впервые попали российские тяжелые огнеметные системы "Солнцепеки" и зенитно-ракетные комплексы "Бук".

Видеорепортаж с учений алжирской армии тут же продемонстрировали на французском ресурсе Menadefense.net. Здесь вспомнили, что еще в прошлом году сообщили о возможном приобретении Алжиром современного российского вооружения, и уточнили, что комплекс поставлен несколько месяцев назад.

Действительно, еще в августе прошлого года на телевидении Алжира показали сюжет о маневрах собственной армии и попавший в кадр ТОС-1А. Тогда специалисты предположили, что это мог быть своеобразный рекламный ролик, в котором алжирских военных только знакомили с новым видом вооружения. Сегодня уже понятно, что в Алжире есть "Солнцепеки" и "Буки".

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Солнцепек" создана на шасси танка Т-72. Может вести огонь реактивными снарядами в термобарическом и дымозажигательном снаряжении. Предназначена для поджога и разрушения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх