На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В России создали неядерную систему стратегического сдерживания

Как заявил на заседании коллегии Минобороны РФ начальник Генштаба Валерий Герасимов, вооруженные силы получили в достаточном количестве высокоточное оружие большой дальности, способное наносить удары на расстоянии до четырех тысяч километров.

Прежде всего речь идет об оперативно-тактических ракетных комплексах "Искандер-М", подводных и надводных кораблях, несущих крылатые ракеты "Калибр". В штатном режиме проходит модернизация самолетов под применение новой дальнобойной крылатой ракеты Х-101. Ее возможности были прекрасно продемонстрированы во время операции в Сирии и наделавших много шуму учениях "Запад-2017".

Благодаря перевооружению количество носителей наземного, морского и воздушного базирования увеличилось более чем в 12 раз, а высокоточных крылатых ракет - более чем в 30 раз.

- Достигнутый потенциал высокоточного оружия позволил нарастить группировки средств его применения в стратегически важных районах - на Балтике, в Баренцевом, Черном и Средиземном морях. Они обеспечивают …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх