На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Комплексы РВСН "Тополь" и "Ярс" вышли на дежурство

Их колонные пути пролегают по четырем российским регионам, протянувшимся от Ивановской до Новосибирской области. Практика мобильного боевого дежурства существует в РВСН давно. Однако это не значит, что "стратеги" из года в год ходят одними и теми же путями. Маршруты их движения постоянно меняются. Вот и нынешний полевой выезд 40 автономных пусковых установок ядерных ракет, а также машин охраны и сопровождения организован в том числе по незнакомой для личного состава местности.

Необходимость такой военной "логистики" очевидна. Прежде всего она позволяет расчетам подвижных комплексов РВСН осваивать новые маршруты боевого патрулирования. Но главное, что смена колонных путей делает российскую мобильную ядерную группировку менее уязвимой для возможных ударов противника.

Хотя средства маскировки, в том числе специальные аэрозольные облака, делают технику практически невидимой с воздуха, а в местах ее нахождения работают средства радиоэлектронной борьбы, спутники-шпионы НАТО все равно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх