На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российские вузы стали учить танкистов для "Арматы"

Военные вузы Минобороны РФ начали обучение экипажей и специалистов по обслуживанию танков Т-14 "Армата". Речь о Новосибирском высшем военном командном училище и Омском автобронетанковом инженерном институте.

- В Омск первая партия тренажеров для экипажей танка "Армата" была доставлена в конце 2019 года. Затем - в Новосибирск, - сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Таким образом можно говорить о начале подготовки специалистов не только по эксплуатации, но и по обслуживанию новейших танков, отметил собеседник агентства.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о планах оснастить высшее танковое командное училище в Казани несколькими учебными комплексами для экипажей Т-14: динамическим тренажером, статическим тренажером огневой подготовки и компьютерным классом технической подготовки.

"Армата" - первый в мире танк послевоенного третьего поколения, главное его отличие - безлюдная башня. Экипаж из трех человек укрыт в бронекапсуле в носовой части машины. Танк защищен от существующих …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх