На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Дал трещину: почему "Железный купол" стал уязвим для ракетных атак

Портал The Drive проанализировал возможности "Железного купола" в свете обострения конфликта между Палестиной и Израилем. За последние два дня ХАМАС выпустил более тысячи ракет. Система ПРО смогла сбить сотни из них, однако непрерывные массированные атаки показали, что возможности "Железного купола" ограничены. А это значит, что новая тактика противников Израиля доказала свою эффективность, и они продолжат расширять свои арсеналы, чтобы успешно прорвать противоракетную оборону.

Ракетные атаки все еще продолжаются, что, батареи "Железного купола" загружены до предела. Работа этой системы в значительной степени автоматизирована. Она состоит из нескольких пусковых установок, каждая из которых заряжена 20 противоракетами Tamir, а также радаров и системы управления и контроля.

Каждый Tamir имеет высокочастотную головку самонаведения и двусторонний канал передачи данных для получения целеуказания в полете. Неконтактный взрыватель запускает детонацию осколочно-фугасной боеголовки, когда …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх