На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

КА-52М вооружат ракетой с дальностью 100 километров

- Модернизированный Ка-52М сможет нести новейшие крылатые ракеты "изделие 305". Эта вертолетная КР способна эффективно поражать любые наземные объекты - в том числе бронетехнику, - на дистанции до 100 км, - рассказал ТАСС источник в военно-промышленном комплексе.

Собеседник агентства добавил, что модернизированный "Аллигатор" имеет усовершенствованный прицельно-навигационный комплекс, доработаны авионика кабины и винтовая группа.

Ранее другой источник в ОПК сообщил агентству, что "изделие 305" прошло боевые испытания в Сирии. По времени они совпали с тестированием в условиях реального боя модернизированного ударного вертолета Ми-28НМ "Ночной охотник".

Тогда же в СМИ появились первые упоминания об "изделии 305". Дальность полета обозначалась скромно - "свыше 25 километров". Координаты и данные цели вводятся в ракету перед пуском, большую часть пути "изделие 305" преодолевает под управлением инерциальной системы навигации, при подлете к цели включается головка самонаведения.

Она оснащена …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх