На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В США назвали идеальное оружие России

The National Interest отмечает, что этот эффективный комплекс является продолжением разработанной в советское время и предназначенной для защиты бронетехники от воздушных атак линии вооружения, в которую также входят ЗСУ "Шилка" и ЗРПК "Тунгуска".

"Панцирь" может работать независимо, или в составе батареи, подчиненной одному командному пункту. Использую собственную радарную систему, комплекс обнаруживает воздушные цели на расстоянии более 35 километров. При этом он может выпустить до четырех ракет по двум или трем целям одновременно и поразить их на расстоянии до 19 километров и на высоте до 15 км. Если же ракеты не нейтрализуют угрозу, ЗРПК использует свои спаренные 30-милиметровые зенитные автоматы, каждый из которых имеет скорострельность 40 выстрелов в секунду. Это оружие может уничтожать цели на расстоянии более трех километров.

Издание отмечает, что  "Панцирь" выступает в качестве последней линии противовоздушной обороны и способен сбивать самолеты, вертолеты, ракеты, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх