На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В России испытали новую высокоточную бомбу

Презентация, посвященная данному изделию под обозначением 9-А-7759, недавно попала в Сеть, сообщает блог andrei-bt. Предполагается три варианта исполнения, в том числе с твердотопливной двигательной установкой и модулем планирования.

В первом случае снаряд имеет один осколочно-фугасный модуль боевой части (МБЧ), во втором - два, как и в третьем, но там речь идет уже об объемно-детонирующих МБЧ, необходимых для уничтожения хорошо укрепленных целей. При этом первый вариант бомбы оснащен отдельным двигателем, благодаря чему дальность полета составляет 120 километров. Без него - 65 километров, однако в ходе испытаний третьего варианта снаряда этот показатель был превышен на 60 процентов.

Суд по презентации, всего было выполнено как минимум 30 полетов, проведено восемь пусков. Погрешность наведения снаряда с помощью спутниковой навигации не превысила 11 метров. В качестве носителей использовались многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 и МиГ-35.

Государственные испытания бомбы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх