На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Зачем США скупают советские системы РЭБ

США при любой удобной возможности стремятся получить в свое распоряжение радары советского или российского производства - оборудование скупается или подбирается в качестве трофеев в различных горячих точках. Оно уже много лет используется американцами для разработки и совершенствования самолетов-"невидимок", пишет китайское издание Sina (перевод материала представлен на портале "ИноСМИ").

Ответом на появление стелс-технологий стали новые радары, которые стали создавать во многих странах, в том числе и в СССР, а позже в России. Первым примером подобного оборудования стал радар метрового диапазона, который США тут же постарались раздобыть. Испытания и учения с использованием зарубежных средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) постоянно проходят в знаменитой зоне 51 в штате Невада, где есть площадка "оценки иностранной техники" (foreign materiel evaluation, FME). Там же скапливаются и радары советского и российского производства.

Они уже сыграли свою роль в создании таких самолетов, как …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх