На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Морпехи Северного флота десантировались на Новую Землю

Морские пехотинцы Северного флота десантировались в губе Белушья острова Южный архипелага Новая Земля. Здесь состоялся учебный бой за высадку морского десанта с большого десантного корабля "Георгий Победоносец". Об этом "РГ" сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Высадился десант на необорудованное побережье способом "на упор". То есть корабль вплотную подошел к береговой черте, опустил аппарель, по которой на берег сошла техника и военнослужащие. Морская пехота отработала тактику действий по захвату берегового плацдарма, а боевые расчеты "Георгия Победоносца" - огневую поддержку сил десанта, условно подавив корабельной артиллерией цели на берегу.

- У морской пехоты, береговых войск Северного флота наработан богатый опыт проведения морских десантных операций в условиях Крайнего Севера и Арктики. Ежегодно проводятся учения по высадке морского десанта на необорудованное побережье удаленных островов Северного Ледовитого океана и арктического …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх