На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

На БДК "Иван Грен" впервые подняли Андреевский флаг

Торжественная церемония первого поднятия военно-морского флага России (Андреевского флага) на большом десантном корабле (БДК) "Иван Грен" прошла в Калининграде.

В церемонии на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", где построили БДК, приняли участие корабелы, представители заказчика - Минобороны РФ, первые лица области, а также внук вице-адмирала Грена Федор Ерохин.

Первый подъем Андреевского флага - особый день в истории корабля, он означает вступление его в строй. Был зачитан приказ главкома ВМФ, которым новый БДК зачисляется в состав 121 бригады десантных кораблей Кольской флотилии разнородных сил Северного флота. Уже сегодня корабль отправится к северным берегам, как сообщил на церемонии губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

- Корабль был заложен в 2004 году. К сожалению, начало его строительства выпало на непростые для нашего государства годы, - отметил заместитель Главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук. - Пройдя череду корректировок, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх