На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Ледокол "Вайгач" проведет корабли Северного флота опасным маршрутом

Отряд боевых кораблей и вспомогательных судов Северного флота, продолжающий переход из Енисейского залива к Новосибирским островам, встретился в воскресенье с атомным ледоколом "Вайгач". Он проведет военных моряков по ледоопасным районам Карского моря, сообщил "РГ" начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

О совместном переходе договорился командующий Кольской флотилией разнородных сил вице-адмирал Олег Голубев, который перелетел вертолетом Ка-27ПС с борта большого противолодочного корабля "Североморсмк" на ледокол. Здесь состоялось совещание по дальнейшим действиям при переходе проливами Матисена и Вилькицкого. Как определила ледовая разведка, в этих проливах наблюдаются дрейфующие льдины и айсберги. Поэтому через ледооопасные районы отряд кораблей и судов Северного флота пройдет в кильватерном строю за атомным ледоколом "Вайгач".

- Накануне, 9 сентября, на большом противолодочном корабле "Североморск" прошли учения по охране и обороне отряда кораблей и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх