На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В России создадут боевые беспилотники весом до 15 тонн

В ближайшие годы в России появятся беспилотные летательные аппараты весом от одной до пятнадцати тонн. Об этом заявила официальный представитель Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" Анастасия Кравченко.

Создающиеся дроны будут предназначены для выполнения различных задач, в том числе корректировки артиллерийского огня, а также нанесения ракетных и бомбовых ударов по наземным целям.

"Это и разведывательные, и ударные цели. Разные классы под разные задачи", - цитирует ТАСС представителя авиапредприятия.

Летательные аппараты будут созданы в трех категориях - от одной тонны до пяти, от пяти до десяти и от десяти до пятнадцати. Для всех классов беспилотников разрабатываются отечественные авиадвигатели.

Напомним, что в июне нынешнего года гендиректор компании "МиГ" Илья Тарасенко сообщил о создании опытных беспилотников трех типов - разведывательного, ударного и БЛА радиоэлектронной борьбы. По его словам, в перспективе планируется создать дрон, совмещающий функции всех трех …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх