На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Авиация ЦВО и машины-амфибии встретят "Союз" с экипажем МКС

Авиация и машины-амфибии Центрального военного округа перебазировались в Казахстан. Здесь 14 декабря по плану доложен приземлиться пилотируемый космический аппарат "Союз МС-05" с международным экипажем на борту.

Посадку корабля будут обеспечивать 12 вертолетов Ми-8, три самолета Ан-26 и два Ан-12, а также автотехника, среди которой - поисково-эвакуационные машины-амфибии высокой проходимости "Синяя птица". Кстати, летчики ЦВО за 10 лет участвовали в более чем 50 "космических" операциях, эвакуировали две сотни космонавтов - наших и иностранных.

"В операции принимают участие более 200 человек, в том числе - бригада военных медиков", - передает пресс-служба округа.

Напомним, на МКС завершается работа 53-й длительной экспедиции - исследователи провели в космическом полете 139 суток. На Землю вернутся россиянин Сергей Рязанский, астронавты Рэндолф Брезник (NASA, США) и Паоло Несполи (ESA, Европа).

"Расстыковка корабля "Союз МС-05" с МКС планируется 14 декабря в 08:15 по московскому …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх