На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

NI оценил российский проект создания "воздушных минных полей"

The National Interest пишет о планируемом использовании российских дронов "Ланцет" для создания "воздушных минных полей".

""Ланцет" имеет цилиндрический фюзеляж с двумя наборами X-образных плоскостей для управления полетом, которые складываются внутрь для хранения. Он снабжен двухлопастным толкающим винтом с электрическим приводом и сенсорным блоком в носовой части. Дрон запускается с помощью простой наземной катапульты и может лететь со скоростью от пятидесяти до шестидесяти восьми миль в час", - пишет издание.

При этом отмечается, что дрон способен атаковать цель по указанным координатам, а также выполняя команды оператора. Видеоизображение позволяет оператору корректировать полет, чтобы поразить движущуюся цель или оперативно отреагировать на меняющуюся ситуацию на поле боя. На заключительном этапе полета этот барражирующий боеприпас обрушивается на цель со скоростью до 180 миль в час.

Примечательно, что отражающая поверхность дрона устойчива к лазерному облучению. Кроме того, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх