На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Росгвардия переоснастит бойцов новыми средствами защиты

В большинстве своем шлемы выкрашены в черный цвет, так как предназначены для спецподразделений, действующих в городских условиях, то есть для тех бойцов, которые обезвреживают особо опасных уголовников и террористов. Но какое-то количество поступит, видимо, и в армейские подразделения Росгвардии. Вообще же такие шлемы обычно имеют три вида окраски - черный, защитный (зеленый) и камуфляжный.

Эти шлемы должны защищать от пули со стальным сердечником калибра 9 мм, выпущенной с пяти метров из пистолета Стечкина, из пистолета ПМ такого же калибра, пистолетов калибра 6,35 и 5,6 мм, пистолета ТТ калибра 7,62 мм. Ну и от мелких осколков.

Изготавливают их из арамида, который в пять раз легче стали при схожей прочности. Что важно - воздействие на голову бойца не должно приводить к сотрясению головного мозга. Ведь как бывает: пуля, выпущенная, скажем, из АКМ или СВД, иную каску может и не пробить, но своим ударом просто сломает шею бойцу, на чью голову эта каска надета. Кстати, подобные истории …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх