На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российская армия простилась с вещмешками

Российские призывники впервые получили новые армейские сумки вместо традиционных вещмешков, сообщил портал "Защищать Россию" со ссылкой на штаб Центрального военного округа.

Аксессуар с символикой "Армия России" изготовлен из черного полиамида, имеет две ручки и наплечный ремень. Длина сумки 60 сантиметров, высота и ширина - 30. Саквояж дополнил комплект повседневного обмундирования нового образца, который с нынешней призывной кампании выдают новобранцам на сборных пунктах.

- По дизайну, стилю и удобству пользования новый солдатский аксессуар соответствует современной "офисной" форме - в отличие от вещмешка, разработанного во времена шинелей и гимнастерок, - рассказали в штабе ЦВО.

Помимо вещмешков, российские солдаты лишились шапок-ушанок. Теплые шапки на вооружении остались, но без ушей - военные сочли, что они бесполезны. Летнее снаряжение получит сетчатые вставки в паху и подмышках. По словам производителя, это максимум, что можно сделать для комфорта бойца в жару, поскольку …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх