На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Туле возродили выпуск реактивных "Удавов"

Военно-морской флот России вновь станет получать реактивные комплексы залпового огня (РСЗО) "Удав" и "Запад", сообщил "Интерфаксу" глава тульского НПО "Сплав" Владимир Лепин.

- Спустя почти 20 лет мы возродили производство РСЗО для российского Военно-морского флота, - рассказал Лепин.

Принятый на вооружение в 2001 году 300-миллиметровый реактивный комплекс "Удав" предназначен для отведения и поражения атакующих корабль торпед. Заявленная разработчиком вероятность перехвата первым залпом прямоидущей торпеды - 0,9, самонаводящейся - 0,76. Столь высокая эффективность обусловлена особенностями работы системы.

Получив от корабельной гидроакустической станции оповещение о торпедной атаке, автоматика за 15 секунд разворачивает "Удав" в нужную сторону и готовит к стрельбе. Одним залпом РСЗО организует эшелонированную оборону корабля: сначала торпеды встречаются с ложными целями, отвлекающими их на себя. Затем натыкаются на дрейфующее минное поле. Самые настойчивые уничтожаются глубинными …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх