На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Химики ЦВО спрятали военную технику в горах Таджикистана

Военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты 201 военной базы, дислоцированной в Таджикистане, отработали способы применения аэрозольных средств маскировки.

Они спрятали от "противника" колонну военной техники, которая двигалась по горной дороге на полигоне "Самбули", сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Военнослужащие применили радиоэлектронное средство управления внешними устройствами РПЗ-8ХМ. Это позволило солдатам привести в действие аэрозоли на расстоянии до 10 километров, а самим остаться незамеченными. Кроме того, такой метод дает возможность в рекордно малое время скрыть перемещение колонны бронетехники.

"Осложняли применение аэрозольных средств защиты в данном случае горный рельеф местности, резкое изменение направления и скорости ветра. Эти факторы учитывались при установке дымовой завесы", - пояснили в ЦВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх