На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

К стратегическим подлодкам США пришел российский корабль-разведчик

Разведывательный корабль Северного флота "Виктор Леонов" замечен в 100 милях от побережья Северной Каролины, сообщил телеканал CNN. Эсминец ВМС США Cole вышел в море на сопровождение "Леонова".

По данным журналистов, российский корабль несколько дней назад вышел из Порт-оф-Спейн, завершив разведывательную миссию в Карибском бассейне и движется на север вдоль атлантического побережья США. "Виктор Леонов" был замечен у мыса Канаверал и баз американских подводных лодок Кингс-Бей, Норфолк и Нью-Лондон.

По мнению источников телеканала, цель российского корабля - наблюдение за стратегическими субмаринами ВМС США.

"Виктор Леонов" - самый новый из серии средних разведывательных кораблей проекта 864. В его задачи входит перехват радиосвязи на всех частотах, анализ и классификация источников радио- и электромагнитного излучения, замеры физических полей подводных лодок и определение характеристик их сонаров, составление акустических и электромагнитных "портретов" субмарин и надводных кораблей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх