На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

ПТРК "Фаланга" подтвердил свою эффективность в Сирии

Применяемые сирийскими вертолетчиками противотанковые ракеты комплекса "Фаланга-ПВ" в очередной раз доказали свою эффективность. На многочисленных фотографиях из Сирии запечатлены ударные вертолеты Ми-25 (экспортный вариант советского Ми-24), которые вооружены ракетами 9М17П.

Как сообщает интернет-издание "Вестник Мордовии", недавно в сети появилось фото Ми-25, вооруженного противотанковыми управляемыми комплекса "Фаланга-ПВ". Наверное, за все время конфликта в Сирии- это оружие впервые предстало, что называется, крупным планом. Хотя ранее такие ПТУР время от времени мелькали на видеокадрах, запечатлевших пролетающие в небе сирийские боевые вертолеты.

Несмотря на почтенный возраст - эта вертолетная модификация ПТУР, разработки КБ точного машиностроения, была принята на вооружение советской армии в 1969 году, а с 1973 года в серию пошли ударные вертолеты Ми-24Д, которые несли по четыре ракеты 9М17П. Размещался комплекс "Фаланга" и на пусковых установках вертолетов Ми-4АВ и Ми-8ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх