На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Белорусские летающие гранатометы показали на видео

В Беларуси прошли успешные испытания прототипов беспилотных авиационных комплексов "Барражирующая труба" и "Квадро-1400". Ударные беспилотники предназначены для борьбы с легкобронированными целями.

Как сообщает государственный военно-промышленный комитет РБ, в отличии от предыдущих дронов "Квадро-1400" и "Барражирующая труба" имеют улучшенные тактико-технические характеристики.

По словам представителя КБ "Дисплей" Александра Вильчикова, основным средством поражения техники является реактивных противотанковый гранатомет РПГ‑26. Аппараты выпускаются в нескольких вариантах. Один из них имеется поворотное устройство, которое позволяет при прицеливании изменять угол наклона боеприпаса до 90 градусов.

Необходимо отметить, что отдача при стрельбе у РПГ-26 отсутствует. Граната выстреливается из ствола с помощью специального порохового заряда, который полностью сгорает. При встрече с любым препятствием срабатывает взрыватель. Кумулятивная струя прожигает до 440 миллиметров брони, один метр …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх