На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Видео: Корейских генералов вооружили мечами

В сети появилось любопытное видео из Южной Кореи. Там в президентском дворце Чхонвадэ (Голубой дом) в Сеуле прошла церемония вручения генеральских мечей "Сэмджуге" или мечей "Трех стихий" ( сухопутные войска, ВМС и ВВС) высшему командному составу вооруженных сил страны.

Символические мечи высшему командному составу вручал президент Южной Кореи Мун Джэин.

Стоит добавить, что первая церемония вручения высшему командному составу армии страны (начиная с бригадного генерала), состоялась в 1987 году. Тогда меч "Сэмджуге" вручала президент страны Чон Ду Хван.

В современной Южной Корее Верховным главнокомандующим является президент страны, общее руководство вооруженными силами осуществляет министр обороны. Оперативное и стратегическое планирование осуществляет Объединенный комитет начальников штабов.

Армия Южной Кореи строится по образцу США и состоит сухопутных войск, военно-морских сил, военно-воздушных сил и корпуса морской пехоты, который входит в состав ВМС.

Военно-морские силы страны …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх