На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Полет самолета ВКС над Пентагоном вызвал волну фейков в США

Новость о полете разведывательного самолета ВКС России над Пентагоном и Капитолием взбудоражила пользователей социальных сетей в США. В интернете появились многочисленные сообщения, а некоторые выложили видео летящего самолета. Их авторы утверждают, что смогли снять на камеру мобильного телефона полет российского самолета-шпиона.

Один из блогеров под ником Graffiti Geek, выложил в сеть 50-секундный ролик полета двухмоторного самолета, и подписал его: "Российский самолет-наблюдения парит над Пентагоном, Капитолием и другими достопримечательностями Вашингтона".

Однако пользователи быстро установили истину.

"Это не российский самолет-наблюдения. Это просто самолет с винтовыми двигателями. Россия для программы "Открытое небо" использует Ту-154 с реактивными двигателями, и он гораздо больше чем этот самолет", - написал один из пользователей социальных сетей.

Отметим, что в 2014 году российские ВКС получили новый самолет-разведчик Ту-214ОН, который используется для реализации договора …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх