На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Петербурге заложат новый минный тральщик

Как сообщил "Интерфаксу-АВН" представитель ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало, "кораблю будет присвоено имя "Яков Баляев" - в честь участника советско-японской войны Героя Советского Союза матроса Тихоокеанского флота Якова Баляева. Соответствующий приказ подписал главком ВМФ адмирал Владимир Королев".

Как ранее сообщала "РГ", сейчас в составе ВМФ выполняет боевые задачи головной корабль этого проекта "Александр Обухов", а второй по счету корабль ПМО "Георгий Курбатов" строится на стапелях Средне-Невского судостроительного завода. Всего же в интересах ВМФ России будет построено 20 таких кораблей.

Главной отличительной особенностью минных тральщиков проекта 12700 "Александрит" является то, что они обладают самыми большими в мире корпусами из монолитного стеклопластика, сформированными методом вакуумной диффузии.

Преимуществами такого корпуса являются значительное снижение всего спектра полей, и большая прочность в сравнении со стальными корпусами. Это обеспечивает большую …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх