На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Китай показал учения стаи беспилотников

Инженеры Национального оборонного научно-технологического института в Китае провели успешное тестирование стаи малых беспилотников. Видео с испытаний опубликовал телеканал Hunan.

Аппараты продемонстрировали быстрый взлет с бетонной полосы с уходом в сторону, объединение в воздушную группировку, перемещение в заданный район и выполнение различных задач: разведка, патрулирование местности в различных режимах и другие виды деятельности.

Летом 2017 года государственная компания China Electronics Technology Group показала возможности управления роем сверхлегких беспилотников, запускаемых с катапульты. Над миниатюрными БЛА, способными объединяться в рои для совместного выполнения задач, работают и в США - там эта программа получила имя Gremlins. В России испытывают перспективную систему радиоэлектронной борьбы "Шиповник-АЭРО", способную перехватывать управление над стаями летающих роботов либо выводить их из строя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх