На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Росгвардия заказала наградное оружие

Центральная комендатура по материально-техническому обеспечению Росгвардии намерена приобрести к Новому году для поощрения военнослужащих партию наградного оружия. Согласно размещенной на сайте госзакупок информации планируется купить: 20 казачьих шашек, 70 кинжалов и 20 кортиков. Общая сумма контракта около двух миллионов рублей.

Наиболее высокие требования предъявляются к казачьим шашкам. Согласно заявке, они должны быть выкованы из высоколегированной стали и иметь клинок длиной около 77 сантиметров. Тыльник и гарда необходимо украсить символикой Федеральной службы войск национальной гвардии. Ножны - изготовить из дерева и обтянуть мягкой кожей шевро хромового дубления. Рукоять оружия следует выполнить из колхидского ореха, а на ножнах требуется нанести надпись: "От директора Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации".

Росгвардия также планирует закупить 70 ножей и кинжалов с позолотой. Длина клинка будет колебаться от 13 до 23 сантиметров. Отдельно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх