На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Западный военный округ получит новейшее оружие и бронетехнику

В частности, в этом году артиллерийские части ожидают поступление более 40 единиц новейших гаубиц "Мста-СМ", которые предназначены для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, пунктов управления, фортификационных сооружений и для препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны.

Также в округ поступят двенадцати самоходных гаубиц "Мста-С", более десяти противотанковых ракетных комплексов "Штурм" со сверхзвуковой ракетой "Кокон" и двенадцать 120-миллиметровых минометных комплексов "Сани".

Кроме того, в мотострелковые части поступит более сорока единиц модернизированных бронетранспортеров БМП-2.

По итогам перевооружения ЗВО в минувшем году доля современного оружия в округе сейчас составляет более 50 процентов. Например, танковая армия округа была полностью обеспечена новыми боевыми машинами.

Добавим, что самоходная гаубица "Мста-СМ" является последней модификацией гаубиц "Мста-С".

Эти артиллерийские системы оснащены орудием 2А65 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх