На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Сирии замечена уникальная бронемашина

В интернете появились редкие снимки транспортно-заряжающей машины (ТЗМ-Т) из состава тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек" в Сирии. Эффектные кадры работы этой смертоносной установки встречаются регулярно, а вот ее верный оруженосец в объективы попадает нечасто, сообщает "Вестник Мордовии".

ТЗМ-Т, созданная на базе шасси основного боевого танка Т-72А, может перевозить до 24 неуправляемых реактивных снарядов для "Солнцепека". Гусеницы машины бронированы, а транспортируемые ею ракеты также надежно укрыты броней. Снаряды доставляются на боевую машину с помощью крана-манипулятора.

Также ТЗМ-Т имеет оборонительное вооружение - 5,45-миллиметровый пулемет РПКС-74, экипаж из трех человек располагает противотанковыми гранатами РПГ-26 "Аглень", автоматами Калашникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх