На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

США стали искать замену танку Abrams

В Пентагоне, похоже, окончательно убедились, что основной танк армии США Abrams исчерпал свой ресурс, в том числе модернизационный. Поэтому сейчас начато концептуальное моделирование новой платформы для "танка будущего", появления которого, правда, стоит ждать не ранее 2040-х годов, сообщает издание Scout.

Основные требования к новой машине таковы: способность обнаруживать и уничтожать более широкий спектр целей на дальней дистанции, сбивать беспилотники с помощью лазеров и противостоять артиллерийскому огню противника.

Перспективный танк появится после того, как американская армия сперва примет на вооружение модернизированный Abrams M1A2 SEP v4, что должно произойти в 2020-х. Эту модель оснастят, в частности, инфракрасными датчиками третьего поколения, позволяющими лучше обнаруживать цели, а также более смертоносными многоцелевыми танковыми снарядами калибра 120 мм, которые заменят собой сразу четыре вида существующих боеприпасов.

Впрочем, это для Abrams предел - как его …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх