На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Испытания мобильного боевого лазера попали на видео

В США американская компания Raytheon продемонстрировала действие мобильного лазерного комплекса HELWS-MRZR. В ходе испытаний, которые были записаны на видео, прибор невидимым лазерным лучом подбил квадрокоптер.

На видеокадрах показан прибор, установленный на базе армейского варианта багги, и парящий на высоте около двух метров беспилотник. Через непродолжительное время один из моторов дрона вспыхивает и квадракоптер падает на землю. О других деталях эксперимента - расстоянии, температуры воздуха, силе и направлении ветра, - разработчики установки не сообщают.

Кстати, аббревиатура HELWS расшифровывается в переводе на русский как "Боевая система с высокоэнергетическим лазером". Инженеры компании производителя уверяют, что миниатюрная лазерная пушка может уничтожать цели также во время движения автомобиля, а мобильный источник энергии позволяет выстрелить из лазера до 30 раз на одной зарядке аккумуляторов.

Отметим, что в последние десятилетия ХХ века военные многих стран активно …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх