На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

США охотились за Т-90 и хотели защитить Abrams российской "Ареной"

Как сообщает "Вестник Мордовии", американские военные намеревались приобрести Т-90 для испытания его на своем Абердинском полигоне. С этой целью даже было составлено официальное обращение в начале "нулевых". Причем США рассчитывали испытать танк, поставляемый для российской армии, а не его экспортную модель.

Также в публикации сообщается, что американские специалисты планировали получить, изучить, а впоследствии в массовом порядке установить на танки Abrams российский защитный комплекс "Арена", который эксперты в то время признавали лучшим. Не сумев купить эти военные секреты, США попытались раздобыть их с помощью своей разведки, без особого, впрочем, успеха.

Между тем ранее американцы смогли приобрести российские Т-80У, БМП-3, САУ 2С19 "Мста С", комплексы ПВО "Тор", "Тунгуска", С-300В и даже противокорабельные ракеты Х-31. Также отмечается, что секреты военной российской техники "утекали" в США через бывших союзников по Варшавскому договору и страны СНГ. Особенно на этом поприще …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх