На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Тактику "волчьей стаи" Украина переняла у нацистов

Как отмечает РИА Новости, "волчью" тактику украинская сторона переняла у нацистской Германии. Во время Второй мировой войны группы небольших немецких подводных лодок неожиданно атаковали корабли противника и нередко добивались успеха.

Однако украинские морские офицеры хотят использовать против российских кораблей не субмарины, а бронекатера "Гюрза-М" с водоизмещением 38 тонн. Таких катеров в ВМС Украины всего четыре, причем два из них еще проходят испытания. И этого явно недостаточно для создания полноценной "стаи".

Вооружение украинских катеров тоже оставляет желать лучшего. У бронекатера проекта "Гюрза-М" имеются две автоматические пушки ЗТМ-1 калибра 30 миллиметров, противотанковые ракетные комплексы "Барьер-ВК", бьющие на пять километров, два автоматических 30-миллиметровых гранатомета и два 7,62-миллиметровых пулемета. Для сравнения: у российских малых ракетных кораблей (МРК) "Буян-М", которые, кстати, принимают участие в сирийской компании, на вооружении имеются крылатые ракеты …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх