На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российская армия получит принципиально новое супероружие

Как сообщили в Министерстве обороны РФ, речь, в частности, идет о принципиально новом гиперзвуковом оружии, роботизированной технике и вооружении, основанном на новых физических принципах.

"В новой программе вооружения ставится задача обеспечить завершение разработки и поставку в войска принципиально новых образцов гиперзвукового оружия, интеллектуальных робототехнических комплексов, оружия на новых физических принципах, а также целого ряда традиционных образцов ВВСТ следующего поколения", - сообщили в ведомстве. Также отмечается, что для разработки таких видов вооружения потребуется решение целого ряда научно-технических задач, а этого невозможно добиться без привлечения научного сообщества.

Напомним, ранее сообщалось, что новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон" достигла на испытаниях восьми скоростей звука. Благодаря этому ракета, аналогов которой нет нигде в мире, стала практически неуязвимой для существующих средств ПВО. Предполагается, что она может …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх