На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

ПВО позаимствует тактику у птиц для борьбы с дронами

В Великобритании ученые Оксфордского университета предложили использовать для перехвата беспилотников тактику охоты на пернатую дичь хищных птиц - ястребов, соколов и орлов.

Как сообщает журнал National Geographic, в ходе исследования специалисты зоологического факультета прикрепили к соколам-сапсанам миниатюрные камеры и GPS-трекеры. С их помощью орнитологи смогли отследить, как именно хищные птицы атакуют жертву. В качестве мишеней - применялись утки и другие птицы, являющиеся добычей соколов в дикой природе. Некоторые цели были привязаны к беспилотному аппарату тонким тросом. Всего в научном эксперименте принимало участие восемь сапсанов.

"Наблюдения показали, что сапсаны успешно перехватывают "движущиеся цели, которые не хотят быть пойманными". В частности, при охоте сапсаны используют метод пропорциональной навигации: они двигаются не вдогонку за жертвой, а ей наперерез", - сообщает издание.

Теперь ученые предлагают военным использовать свои разработки для создания дронов, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх