На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российский офицер рассказал о необычных минах-ловушках в Сирии

Так, например, журнал "Армейский стандарт" публикует рассказ Сослана Цебоева, возглавлявшего отдел "Запад" Центра по примирению враждующих сторон в Алеппо . По его словам, террористы вели изощренную минную войну. Покидая населенные пункты, боевики оставляли большое количество замаскированных самодельных мин.

- Например, обычный фугас они обмазывали гипсом, и его уже трудно было отличить от лежащего на обочине камня. А к этому "булыжнику" подходили два контакта, один был запитан на батарейку, второй - на красный детонационный шнур. Даже из банки с краской могли сделать мину, - говорит офицер. Также террористы использовали мины, снабженные датчиками движения. Но к счастью, когда их обнаружили российские военные, у мин разрядились батарейки и сработать на движение они уже не смогли.

Офицер также рассказал любопытную историю, связанную с минами-ловушками. По его словам, в одном из населенных пунктов был обнаружено здание, окна которого были заложены матрасами. Как оказалось, оно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх