На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Российский военный врач рассказал о полученном в Сирии опыте

Командир 39-го отдельного медицинского отряда гвардии подполковник Роман Грачев рассказал об опыте, полученном в Сирии.

"Помощь порой оказывали, когда температура воздуха в тени достигала 45 градусов. Но ничего - терпели, а потом и привыкли", - заявил офицер в беседе с корреспондентом "Красной Звезды". По его словам, военнослужащие отряда всегда имели при себе не только медицинскую экипировку, но и личное оружие и средства индивидуальной защиты.

"Ни одному из обратившихся за помощью не отказывали в ней, выезжали в разные районы страны, организовывали там медцентры. Люди к нам приходили со всякого рода проблемами: соматическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, кожными заболеваниями, с травмами, многочисленными ранениями в результате обстрелов", - рассказал Грачев. В Сирии отряд впервые наладил работу на эндоскопическом приборе, что позволило улучшить подготовку операций и ускорить реабилитацию пациентов.

Сирийцы возлагают на российских военных медиков большие надежды, отметил …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх