На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Новейший аэромобильный автомобиль замечен на учениях "Кавказ-2020"

Эта машина очень компактна: длина - 3960 мм, ширина - 1600 мм, высота - 1650 мм.

Боевая масса составляет всего лишь 1200 кг. Все это позволяет им легко помещаться внутри вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ.

Что и было показано на обнародованном военным ведомством видео из района учебных боевых действий стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2020".

МАА имеет колесную формулу 4х4 и обладает хорошей проходимостью. Высокая подвижность обеспечивается турбодизелем мощностью 142 л.с. Максимальная скорость до 150 км/ч. Запас хода-700 км. Экипаж - 4 человека.

Это транспортное средство специального назначения может вооружаться 7,62-мм пулеметами ПКМ, "Печенег" и 12,7-мм 6П58 "Корд". Предусмотрена и возможность использования пусковых установок противотанковых управляемых ракет различных типов.

Есть версия, перевозящая 120-мм миномет 2Б11 "Сани" и 24 боеприпаса к нему.

В эти дни новинка в составе десантных соединений ВДВ задействована в отработке десантно-штурмовых действий на полигоне …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх