На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Стало известно, как изменится тяжелый огнемет "Солнцепек"

"В ходе модернизации на ТОС-1А установлены современные силовая установка и динамическая защита. Тяжелый огнемёт получил новую пусковую установку, а транспортно-заряжающую машину комплекса оснастили современным манипулятором", - отметили в ведомстве.

На Омском заводе транспортного машиностроения, входящем в составе группы УВЗ в госкорпорацию Ростех и осуществляющем модернизацию "Солнцепека", подчеркнули, что обновленные ТОС-1А станут современными тяжелыми огнеметными системами, не имеющими аналогов в мире. Также на предприятии сообщили, что первая партия модернизированных ТОС-1А будет отправлена заказчику еще до конца месяца.

Разработанный на базе танка Т-72 "Солнцепек" предназначен для уничтожения легкобронированной и автомобильной техники, сооружений и зданий, а также живой силы противника. ТОС-1А может вести огонь с открытых и закрытых позиций, уничтожая противника неуправляемыми реактивными термобарическими и зажигательными снарядами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх