На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

"Панцирь-С" в США признали идеальным оружием

Подобных аналогов данному комплексу, на вооружении которого находятся две 30-миллиметровые пушки, каждая из которых может делать 40 выстрелов в секунду, а также 12 зенитных ракет, в Америке нет, пишет nationalinterest.org. Соединенные Штаты для отражения подобных атак делают ставку не на наземные комплексы, а на возможности ВВС.

Издание приводит несколько примеров того, как с помощью "Панциря-С" были предотвращены атаки боевиков с применением БПЛА, в частности, 6 января возле двух российских баз в Сирии, а также отмечает тот факт, что защитный комплекс может запросто справиться с низколетящими самолетами и вертолетами.

Ранее в российском министерстве обороны сообщили об уничтожении в ночь на 6 января 13 дронов в Сирии. "Массовые атаки беспилотников на российские базы в Сирии 6 января доказывают значимость наземной противовоздушной обороны", - отмечает американское издание, добавляя, что "Панцирь-С", который также известен под кодовым названием НАТО SA-22 Greyhound, берет начало от …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх