На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В 2018 году ВКС получит самолеты c обратной стреловидностью крыла

В 2018 году ВКС России получат первую партию учебно-тренировочных самолетов СР-10. Впервые опытный образец нового самолета был продемонстрирован в августе на международном военно-техническом форуме "Армия-2017". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Самолет СР-10 - это небольшая реактивная машина, предназначенная для первичной летной подготовки курсантов летных училищ. При весе чуть более трех тонн двухместный самолет развивает скорость до 800 километров в час. Машина способна подниматься на высоту 11 тысяч метров", - говорится в официальном сообщении военного ведомства.

Особенностью нового самолета СР-10 являются крылья с обратной стреловидностью - их угол направлен не к носу машины, а к хвосту.

Кстати, в названии летательного аппарата и зашифрованы его особенности. СР - означает "Самолет реактивный", а 10 - это стреловидность минус десять градусов. Такая компоновка крыла позволяет самолету выполнять фигуры высшего пилотажа с использованием элементов сверхманевренности, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх