На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Где находится потерянная США водородная бомба

Пробитый купол

Возможность строительства военной базы в Гренландии США выторговали у оккупированной Дании во время Второй Мировой войны. После ее окончания Америка опасалась атаки Красной армии через Северный полюс и всерьез к ней готовилась. В 1951 году далеко за полярным кругом появился самый северный форпост армии США, база Туле. Десять лет спустя, когда холодная война была в разгаре, а военные бредили термоядерным оружием, на авиабазе Туле разместили стратегические бомбардировщики, круглосуточно барражировавшие над Арктикой в ожидании команды обрушить на СССР водородные бомбы. Операция называлась "Хромированный купол".

Утром 21 января 1968 года с Туле вылетел на боевое патрулирование бомбардировщик ВВС США B-52 под командованием капитана Джона Хога. Помимо пяти членов экипажа, на борту были сменный штурман и резервный пилот майор Альфред д'Амарио. Перед вылетом майор положил на свое сиденье в хвосте самолета несколько поролоновых подушек, перекрыв отверстия системы отопления. На …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх