На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В России создан двигатель для истребителя шестого поколения

В России создан комбинированный реактивно-ракетный двигатель для полетов как в атмосфере, так и в ближнем космосе, сообщил ТАСС главнокомандующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев. Силовую установку покажут на форуме "Армия 2016".

- В Серпуховском филиале академии РВСН имени Петра Великого разработан двигатель для перспективного воздушно-космического самолета. Комбинированная силовая установка имеет два режима работы: воздушный для полета в атмосфере и ракетный для ближнего космоса, - рассказал Каракаев.

По словам главкома, модель нового двигателя прошла огневые испытания, подтвердила свою работоспособность и будет представлена на военном форуме в Кубинке. Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил о начале работ над боевым самолетом шестого поколения. Одной из главных его особенностей станет возможность выполнять полеты в ближнем космосе на гиперзвуковых скоростях.

Самолет разрабатывается в пилотируемом и беспилотном вариантах. Роботизированный …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх