На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

В Подмосковье прошла тренировка расчетов боевых беспилотников

В учении применялись БЛА, хорошо зарекомендовавшие себя во время антитеррористической операции в Сирии - "Леер-3", "Гранат-2" и "Орлан-10".

В ходе тренировки отрабатывались приемы разведки на малых и средних высотах, передачи оперативной информации действий наземных войск в пункты управления.

Кроме того, операторы беспилотников тренировались в маневрировании для предотвращения потери навигации и радиолокации в случае применения условным противником помехового излучения.

Также БЛА отработали обнаружение позиций условного противника, передачу данных на пункты управления огнем артиллерийских подразделений с последующим контролем их поражения.

Это позволило специалистам визуально наблюдать результаты применения артиллерии и более точно и оперативно проводить необходимые корректировки огня.

Стоит напомнить, что недавно в России началась разработка нового уникального беспилотника самолетного типа, который сможет развивать скорость до 950 километров в час.

Работы ведутся в Казани, в ОКБ …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх