На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русское оружие

2 911 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Разве наркоманы что то путное придумать могут, травка там,тульпаны .......Голландские БТР Y...
  • Павел К
    Лавров, Путин, не забудьте эти выпады бывших братушек.  Особенно тогда, когда их будут долбить как сербов свои же зап...Украина столкнетс...
  • Сергей ЕВ
    ВС России и ЛДНР успехов и победРоссийская армия ...

Американский военный пистолет получит гражданскую версию

Американская компания SIG Sauer создаст лимитированную серию армейских пистолетов M17, которые смогут приобрести и гражданские лица. Эта фирма победила в тендере, организованном Минобороны США, сообщает портал Military.com.

Победитель тендера - SIG Sauer выпустит для нужд военных 280 тысяч пистолетов M17, укороченная версия М18. Это калибр 9х19 Parabellum. За данную поставку Пентагон заплатит 580 миллионов долларов.

- Мы планируем сделать и 5000 вариантов М17 для коммерческого рынка, - отметил Тим Тейлор, директор по маркетингу и исполнительный вице-президент SIG Sauer.

Если говорить об отличиях оружия, то военный пистолет поставляется с рамкой предохранителя под большой палец, а гражданская версия будет доступна или с предохранителем или с кнопкой на рукоятке, по желанию покупателя. Кроме того, у гражданского пистолета не будет специального смазывающего покрытия внутренних деталей. Оно актуально для использования в экстремальных условиях.

В компании SIG Sauer заявили, что в продажу …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх